誠に申し訳ございませんが、
4/18(木)〜4/26(金)の間、

シェフ研修のため

ランチをお休みさせていただきます。

尚、喫茶は営業いたします。
ホットケーキのオーダーを
12時から承ります。

宜しくお願いいたします。
お知らせ | 2013.04.18 Thursday
 &Aのそばの桜並木も、咲き始めました!
この時期にぴったりの新メニューが登場いたしました!

チェリーブロッサムラテ

さくらの香りがするハニーラテです!!
是非、ご賞味ください。

&A    島岡
メニュー紹介 | 2013.03.29 Friday
本日発売の、じゃらん東海版4月号の36ページにアンドエーのランチが掲載されています!



全国の書店、コンビニエンスストアにて販売しておりますので、是非ご覧になってください(*^^*)

&A 島岡
お知らせ | 2013.03.01 Friday
こんにちは☆
本日からカレーランチがスタートします!


こだわりポイントは、
★国産和牛を二種類使用
(牛スジと牛スネ肉)
★こだわりの自家製ピクルス

サラダ付きで?850でご提供いたします。
もちろん、テイクアウトもできます!

単品は?800で販売いたします。

尚、カレーライスはランチタイム終了後でも店内でお召し上がりできますので、是非ご利用ください。

おまちしております!

&A 島岡
メニュー紹介 | 2013.02.22 Friday
こんにちは☆
今日はアンドエーの新メニューを紹介します

スモークサーモンとアボカドのクリームチーズサラダ




季節野菜のカポナータ



蒸し鶏とトマトのバジルソース



是非ご賞味ください(*^^*)

&A 島岡
メニュー紹介 | 2013.02.15 Friday
 こんにちは!!

&Aで人気のホットケーキに新しいメニューが登場します!!


ホットケーキ りんごのキャラメリゼとバニラアイス添え」です!


その名のとおり、りんごのキャラメリゼにバニラアイスが乗っかってます!!
暖か冷たい感覚がたまりませんよ(((o(*゚▽゚*)o)))

2月からの新メニューでございます!!
是非食べに来てくださいませ(´∀`)

&A  島岡
メニュー紹介 | 2013.01.26 Saturday

大雪が降りました☃

&Aでこんな子たちが待ってます★
ぜひ会いにきてください♥♥
ブログ | 2013.01.16 Wednesday
 こんにちはヾ ^_^♪

新しい年も始まり、
寒さも一段と厳しくなってきました。

こんな寒い時は
&Aのあったかい飲み物はいかがでしょうか(^-^)

新メニュー 「シォコラ




あったかいチョコレートミルクに
フランスのゲランドの塩をほのかに利かせた
ホットチョコレートです。

塩でチョコの甘さが引き立つ
この不思議な感覚がクセになります!

是非、味わってみてください!




本年も宜しくお願いいたします。


              &A 島岡

メニュー紹介 | 2013.01.12 Saturday
 &Aでは、クリスマス限定デリの販売をいたします


★信州産牛ホホの赤ワイン煮込み    ¥4000-



★魚介たっぷりパエリア &Aスタイル   ¥4000-


※価格はどちらとも4人前の価格です。

2点セットでは¥500お得な¥7500となります!

2人前のご注文も承ります。
追加は1人前+¥1000となります。 

お渡しは12月23日(日)、24日(月)
両日とも午後15:30〜 店内にてお渡しいたします

完全予約制になりますので、
5日前までにご連絡ください。

数に限りがございますので、
お早めにご予約おねがいいたします!

DELI & CAFE  &A
☎0265-24-6644

     &A   島岡
イベント | 2012.12.08 Saturday
 &Aで人気の長芋ショコラの
でっかいバージョンです!!




特別注文で承りました!
まるでケーキのようです!

&Aでは、こういった特別なオーダーも
要相談ですが、できる限り対応いたします!

お気軽にお問い合わせください!

         &A   島岡




メニュー紹介 | 2012.12.06 Thursday

最近のエントリー

カテゴリ

月別アーカイブ

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>

RSS配信

携帯アクセス

qrcode


ページ先頭へ